«Эхо Москвы» отзывает своих журналистов из Госдумы из-за решения по Слуцкому

ТАСС 
Радиостанция «Эхо Москвы» отзывает своих журналистов из Государственной думы России после решения комиссии по этике, которая не нашла нарушений в деле депутата Леонида Слуцкого, которого обвиняли в сексуальных домогательствах.

Данное заявление размещено в Telegram-канале главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова.

«"Эхо Москвы" считает теперь Государственную думу небезопасным местом работы для журналистов обоего пола <...> и, в соответствии с предложением спикера Госдумы Вячеслава Володина, отзывает своих журналистов из Госдумы», - написал Венедиктов.

Он указал, что редакция разочарована решением депутатской комиссии по этике, которая, по мнению радиостанции, оправдала «такую практику в высшем законодательном органе страны».

«"Эхо Москвы" подтверждает свое решение от 5 марта о прекращении взаимодействия с председателем комитета по международным делам Леонидом Слуцким"», - также отмечается в сообщении.

Напомним, председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин возьмет под личный контроль ситуацию вокруг обвиняемого в сексуальных домогательствах председателя международного комитета Леонида Слуцкого. В то же время комиссия Госдумы России оправдала депутата Слуцкого по обвинению в домогательствах. После этого РБК из-за решения думской комиссии по этике отозвал всех работников из Госдумы
3167 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461