Болгария отказалась высылать российских дипломатов

РИА Новости 
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что ни российских дипломатов, ни технический персонал высылать из страны не будут,

Об этом он сказал после завершения заседания Совета безопасности страны по «делу Скрипаля», передает агентство «РИА Новости».

«На практике мы показали полную солидарность с Великобританией. В настоящий момент, как страна — председатель в Евросовете, мы считаем, что нам необходимо сохранить канал коммуникации с Россией», — заявил Борисов.

Борисов добавил, что посол республики Бойко Коцев, которого отозвали во вторник для консультаций, пробудет в Софии еще неделю.

Укажем, Советом безопасности руководит премьер-министр, в его состав входят члены правительства, руководители спецслужб и представитель президента Болгарии.

Поясним, 16 стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и несколько других государств приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери.

Напомним, что 4-го марта в Великобритании госпитализировали с серьезным отравлением Скрипаля. Позднее указывалось, что, согласно сведениям британских СМИ, бывший британский разведчик, экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом в своем доме в Солсбери, а не на улице. Страны Запада обвинили Россию в случившемся с бывшим шпионом.
3417 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461