Гарри Каспаров призвал к бойкоту ЧМ-2018

imago stock&people/ Global Look Press 
13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров обратился к иностранным политикам с призывом бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Об этом он написал в своей колонке в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает «РБК».

Так, российский гроссмейстер призвал иностранных политиков бойкотировать ЧМ-2018 в России. По его словам, бойкот турнира со стороны отдельных сборных на столько поздней стадии стал бы наказанием только для самых футболистов.

«Я, как правило, выступаю против бойкотирования спортивных событий на поздней стадии, поскольку это, на мой взгляд, наказывает исключительно спортсменов. Но я выступаю за политический бойкот режима в Москве и тех враждебных действий, которые совершает руководство России», — написал Каспаров.

Напомним, что первым о возможном бойкоте ЧМ-2018 со стороны чиновников объявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. По его словам, если будет доказана причастность России к отравлению в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, Великобритания может пересмотреть формат участия в турнире. Позднее премьер-министр страны Тереза Мэй уточнила, что речь будет идти об отказе от поездки на ЧМ-2018 чиновников и дипломатов.

Чемпионат мира по футболу — 2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Мундиаль примут Москва («Лужники» и «Спартак»), Санкт-Петербург (стадион «Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород (стадион «Нижний Новгород»), Калининград (стадион «Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»).

Напомним, что 4-го марта в Великобритании госпитализировали с серьезным отравлением Сергея Скрипаля. Страны Запада обвинили Россию в случившемся с бывшим шпионом.

В свою очередь, в Кремле заявили, что не располагают никакой информацией по поводу того, чем занимался Скрипаль, и с чем может быть связана трагическая ситуация.

3762 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461