В Кемерово арестовали гендиректора ТЦ «Зимняя вишня»

gazeta.a42.ru 

В российском Кемерово Заводский районный суд арестовал гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» - владельца ТЦ «Зимняя вишня» Юлию Богданову, она будет находиться под стражей до 25 мая.


Об этом сообщает «ТАСС».


Согласно информации, Богдановой предъявили обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее за собой по неосторожности смерть двоих и более лиц.


Следственный комитет России настоял на аресте, так как полагает, что гендиректор может попытаться скрыться или даже ехать из страны.


Помимо этого, следствие полагает, что владелица торгового центра, где произошел пожар с гибелью людей, самовольно принимала решения по поводу перепланировки здания. Это делалось, чтобы увеличить торговые площади и получить больший доход от аренды. В результате перепланировок была затруднена эвакуация.


Сами подчиненные неоднократно сообщали Богдановой о недостатках системы противопожарной безопасности, но она не принимала никаких мер.


Отметим, что в ходе обследования торгового центра «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово, где произошел пожар, были найдены тела 64 погибших.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко лично выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

3164 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461