В России возбудили дело против главы украинского МВД Авакова

РИА Новости 
Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова из-за устроенных преград россиянам при голосовании на выборах президента.

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, передают «РИА Новости».

По данным российского следствия, распоряжения о том, чтобы блокировать входы в российское посольство в Киеве и консульства в Одессе, Харькове, Львове в день голосования за президента РФ, давал именно Аваков.

На этом основании СК возбудил против него дело по статье 12 УК, которая позволяет привлекать к уголовной ответственности иностранцев, совершивших преступления вне пределов России, если они направлены против интересов россиян.

В МИД заявили, что решение Украины беспрецедентно, противоречит международным правозащитным нормам, в том числе положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, и не укладывается в общепринятые представления о цивилизованных странах

Подчеркнем, что Украина стала единственным государством, запретившим голосовать россиянам на территории дипмиссий.
Напомним, выборы президента в РФ прошли 18-го марта. Уверенную победу на них одержал действующий глава государства Владимир Путин.
3395 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461