«Приморских партизан» признали виновными в убийстве наркодельцов

НТВ
Коллегия присяжных Приморского крайсуда по итогам третьего рассмотрения дела «приморских партизан» признала всех пятерых фигурантов - братьев Александра и Вадима Ковтунов, Алексея Никитина, Владимира Илютикова и Максима Кириллова - виновными в убийстве четырех наркодельцов.

Об этом пишет «Интерфакс».

Никитина также признали виновным в участии в организованной преступной группе.


При этом, обвинение одному из подсудимых в убийстве наркодельца ударом ножа в сердце сочли недоказанным.


Кроме того, всех подсудимых присяжные признали заслуживающими снисхождения. Это значит, что пожизненные сроки никому из них вынесены быть не могут.


Напомним, дело об убийствах четырех предполагаемых наркоторговцев, совершенных в 2009 году, рассматривается в Приморском краевом суде в третий раз. На первом суде в 2014 году присяжные признали всех подсудимых виновными по этим и другим эпизодам. Им назначили сроки от 22 лет до пожизненного заключения. В 2015 году Верховный суд вернул эпизоды о четырех убийствах на повторное рассмотрение. В 2016 году присяжные вынесли по этим эпизодам оправдательный вердикт, Вадима Ковтуна и Никитина освободили в зале суда. Остальные фигуранты продолжили отбывать сроки по другим эпизодам. Затем Верховный суд вновь отправил дело на новое, третье рассмотрение.
3604 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461