В Европарламенте предложили расширить санкции против России

grushevskogo5.com 

Депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс предложил расширить санкции Евросоюза против России.


Об этом сообщает Delfi.


Соответствующее обращение Ауштрявичюс направил руководителям стран ЕС и председателю Европейского совета Дональду Туску. Он призвал коллег ужесточить антироссийскую политику в связи с «делом Скрипаля».


«Мы предлагаем ввести новые санкции, которые были бы направлены на тех российских магнатов и олигархов, которые, стремясь помочь Владимиру Путину в его антидемократической деятельности, занимаются отмыванием нелегальных денег в государствах - членах Евросоюза (ЕС)», - говорится в обращении.


Свою позицию Ауштрявичюс подкрепил тем, что введенные после присоединения Крыма к РФ санкции «помогли отпугнуть администрацию России от дальнейшей территориальной экспансии в Украине».


ЕС, США, а также ряд других стран ввели санкции в отношении Российской Федерации после присоединения последней Крымского полуострова в результате референдума 2014 года. Депутаты Европарламента, в частности представители Прибалтики и Польши, не раз выступали с инициативами усилить противостояние «российской угрозе».


Напомним, что 4-го марта в Великобритании госпитализировали с серьезным отравлением Скрипаля. Страны Запада обвинили Россию в случившемся с бывшим шпионом.


В свою очередь, в Кремле заявили, что не располагают никакой информацией по поводу того, чем занимался Скрипаль, и с чем может быть связана трагическая ситуация.


6 апреля сообщили, что главный врач госпиталя в Солсбери Кристин Бланшард заяивла, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль вышел из критического состояния.
2829 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461