Журналисток российских телеканалов выдворили из Украины

пресс-служба СБУ
Служба безопасности Украины сегодня, 9 мая, выдворила из страны двух журналисток — «Первого канала» Валентину Соловьеву и телеканала «Россия» Ольгу Юрьеву.

Об этом говорится в сообщении на сайте СБУ.

«Сотрудники Службы безопасности Украины установили, что специальные корреспонденты российских “Первого канала” и телеканала ”Россия” командированы в Киев для подготовки тенденциозных сюжетов о праздновании в Украине Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Оперативники спецслужбы задокументировали, что по замыслу российских пропагандисток отснятые Валентиной Соловьевой и Ольгой Юрьевой видеоматериалы планировалось использовать для дискредитации Украины перед мировым сообществом и распространению дезинформации среди населения», - уверены в украинском ведомства.

На том основании, что СБУ посчитали, что деятельность журналисток «вредит» национальной безопасности Украины и ее суверенитету, территориальной целостности и конституционному строю, Соловьева принудительно возвращена в РФ, а Юрьева - в Казахстан с запретом въезда на Украину на сроком на три года.

3168 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461