В Киеве несколько журналистов Russia Today пропали после обысков СБУ

Радио Свобода 
Четверо журналистов МИА «Россия Сегодня» в Киеве перестали выходить на связь после того, как в офис агентства с обыском ворвались сотрудники Службы безопасности Украины.

Об этом сообщила главный редактор информационного агентства «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян, передает «Страна».

«Они ворвались с утра в редакции, в том числе в редакцию партнерской с нами организации "РИА Новости Украина". Также, насколько мы сейчас можем судить, исходя из того, что они не выходят на связь, задержаны наши штатные сотрудники. Какова судьба четырех журналистов, нам на данный момент не известно», - заявила она.

Симоньян добавила, что, по предварительной информации от адвокатов, есть предположение, что они задержаны.

«У нас есть отрывочные сведения от адвокатов, что они сейчас в СБУ (Службе безопасности Украины), их допрашивают. Есть также некоторые основания полагать, что как минимум одному из тех, с кем у нас были партнерские отношения, будут вменять госизмену», - добавила Симоньян.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины ворвались в офис информационного агентства «РИА Новости Украина» в Киеве.
2793 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461