Путин считает рискованным выход Ирана из ядерной сделки

goputin.ru 
Президент России Владимир Путин заявил, что выход Ирана или его выталкивание из ядерной сделки приведет к тому, что никто не будет понимать, чем он занимается в атомной отрасли.

Об этом сообщают «РИА Новости».

«Будет ли это лучше для Израиля, если Иран выйдет из этой сделки или его заставят, вытолкнут из этой сделки? Тогда ядерная деятельность Ирана вообще будет непонятна никому. Мы не будем знать, что там происходит, какие риски тогда возникнут», - сказал Путин.

По его словам, еще не все понятно с Северной Кореей.

«Там проблема на проблеме, ничего не урегулировано. Мы хотим вторую такого же класса проблему, даже, может быть, большего класса, имея в виду взрывоопасность региона, о котором мы говорим? Наверное, нет», - подчеркнул президент.

Напомним, 8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе из соглашения о ядерной программе Ирана, заключенного в 2015 году.


В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини выразили надежду, что им удастся сохранить ядерное соглашение об иранской атомной программе, несмотря на выход из него США.

Также, глава Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И заявил, что Китай продолжит прилагать усилия для защиты и выполнения соглашения по ядерной программе Ирана.

2659 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461