Порошенко пообещал защитить права украинских геев и лесбиянок

KP.UA 

Президент Украины Петр Порошенко пообещал защищать права представителей нетрадиционной ориентации.


Об этом говорится в его ответе на петицию о защите традиционных семейных ценностей и института семьи, размещенную на официальном сайте украинского лидера.


«Наша общая задача - построить толерантное, демократическое и европейское общество в Украине», - отметил Порошенко.


Одновременно он сообщил, что разделяет «обеспокоенность общественности по затронутой проблеме».


Относительно запрета на законодательном уровне пропаганды и популяризации ЛГБТ, президент отметил, что обязанностью каждого человека является - не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей.


Также он напомнил, что согласно Конституции, граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.


Кроме того, в соответствии с законодательством Украины, запрещаются любые формы дискриминации, в том числе и подстрекательство к дискриминации.


«Итак, любые законодательные инициативы, направленные на ограничение конституционных прав, являются неконституционными», - заявил Порошенко.


Касательно семейных ценностей и института семьи в Украине, президент отметил, что согласно Конституции Украины, «брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины».


«Каждый из супругов имеет равные права и обязанности в браке и семье. Родители обязаны содержать детей до их совершеннолетия», - напомнил Порошенко.

2630 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461