На Украине суд отклонил иск Саакашвили по гражданству

u-f.ru 

Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении исковых требований лидера украинской партии «Рух новых сил», экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили к Министерству внутренних дел о признании незаконным и недействительным приказа, которым было отменено решение об оформлении приобретения гражданства Украины.


Об этом сообщает пресс-служба суда.


«Истец просил суд признать незаконным и недействительным приказ МВД "Об утверждении образцов документов, которые подаются для установления принадлежности к гражданству Украины, принятия в гражданство Украины, оформления приобретения гражданства Украины, прекращения гражданства Украины, отмены решений об оформлении приобретения гражданства Украины и журналов учета", форма 19 (Заявление о принятии в гражданство Украины) в части определения в данной Форме заявления указания "Под судом и следствием на территории иностранных государств не состою"», - говорится в сообщении.

Согласно информации, после выхода из совещательной комнаты суд огласил решение – «отказать Саакашвили в удовлетворении исковых требований, учитывая формальное соответствие указанного акта требованиям законодательства».


Напомним, что президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства и депортировал политика в Польшу. Позднее иск Саакашвили к Порошенко с требованием отменить указ «о лишении гражданства» приостановили.

2657 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461