СБУ похитила и пытала сотрудника железной дороги из России

life.ru 
В мае текущего года в Управление ФСБ России по Самарской области обратился 30-летний гражданин РФ Евгений Петраш, работник одного из подразделений ОАО «РЖД», который поведал о вербовке сотрудниками Службы безопасности Украины.

Соответствующую информацию распространила пресс-служба ФСБ РФ.

Сообщается, что мужчину похитили в августе 2016 года, когда он посещал родственников в Донецкой области. Под пытками его вынудили дать согласие на сотрудничество с украинскими спецслужбами, рассказал мужчина.

Впоследствии россиянин сообщил представителям СБУ о намерении вернуться в Россию через территорию ДНР и получил задание по сбору информации о военных объектах ополчения.

«Особое внимание уделялось фото- и видеодокументированию фактов возможного участия российских военнослужащих в боевых действиях в юго-восточных регионах Украины», — отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, по прибытии в Россию Петраш должен был следить за объектами железнодорожного транспорта Самарской области и докладывать в Киев о специальных и воинских перевозках.

Подчеркивается, что Петраш заданий СБУ не выполнял и никаких сведений Украине не передавал. Более того, испугавшись возможных обвинений в госизмене и шпионаже, мужчина обратился в ФСБ.

Проверка показала, что действия Петраша не нанесли ущерба безопасности России.
2654 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461