Немецкий суд отклонил иск экологов по «Северному потоку-2»

top.st 

Высший административный суд в Грайфсвальде отклонил жалобу Союза защиты природы Германии на решение горного ведомства города Штральзунд, которое дало разрешение на строительство «Северного потока – 2» еще в январе.


Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на  пресс-релиз суда.


Согласно информации, суд исходил из соблюдения баланса интересов и пришел к выводу, что общественная заинтересованность в строительстве газопровода с целью обеспечить в будущем безопасность и эффективность поставок приоритетна по сравнению с интересами экологов.


Отметим, что жалобу экологов суд принял 5 марта.


Поясним, проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. По плану, новый трубопровод построят рядом с действующим «Северным потоком». Против реализации проекта выступает ряд стран, в частности, Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, а также США.


Сообщимчто заместитель госсекретаря Джон Салливан заявлял, что США выступают против строительства газопровода «Северный поток 2» в Балтийском море, поскольку это якобы повлечет негативные последствия для украинской экономики и энергетики.
2696 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461