Путин надеется на улучшение российско-американских отношений

ТАСС 
Президент Российской Федерации Владимир Путин рассчитывает, что американский лидер Дональд Трамп выполнит ту часть своей предвыборной программы, которая касается улучшения российско-американских отношений.

Об этом Путин заявил в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», передает «ТАСС».

Путин отметил, что Трамп исполняет данные им в ходе избирательной кампании обещания, одно из которых - улучшить отношения между двумя странами.

«Надеюсь, что и это тоже состоится, во всяком случае мы к этому готовы, мяч, я считаю, на американской стороне, на американской площадке», - подчеркнул президент.

Он добавил, что Москва готова к «развитию и углублению отношений, к нормализации отношений» с Вашингтоном.

По его словам, инструменты для этого могут быть разные, в том числе и встречи глав государств.

Отвечая на вопрос Брилева, не опасается ли он, что даже в случае дружелюбных личных контактов с Трампом Вашингтон, тем не менее, может выставить Москве неприемлемые условия, Путин подчеркнул, что это «не проходит ни с кем».

Президент отметил, что «взаимоотношения между лидерами государств должны быть приемлемыми, цивилизованными», однако «это не исключает принятия решений, которые тот или другой лидер считают важными и целесообразными» для своей страны.

«Можно по-разному относиться к тем решениям, которые принимаются в Соединенных Штатах, в том числе и президентом США: можно критиковать и, действительно, там многое что заслуживает критики. Но есть одно обстоятельство, о котором я уже говорил: Трамп исполняет свои обещания, данные им в ходе избирательной кампании», - заметил Путин.

Встречи с президентом США на полях форумов полезны, но нужны отдельные переговоры, отметил Путин. Российский лидер рассказал, что встречался с президентом США на разных международных площадках.

«Но, конечно, это не дает возможности уделить необходимое, должное внимание российско-американским отношениям. В целом, я считаю такую встречу полезной», - сказал он.

По словам Путина, вопрос заключается в том, чтобы внутриполитическая ситуация в Соединенных Штатах позволила провести переговоры.

Отвечая на вопрос Брилева о том, каковы могут быть результаты встречи с Трампом, учитывая то, что президент США в определенной степени «является заложником внутриамериканского политического процесса», Путин выразил надежду, что «диалог может быть конструктивным».

По словам российского лидера, тот опыт общения, который у него есть с президентом США, говорит о том, что, несмотря на критику действий Трампа в том числе и на международной арене, «он человек вдумчивый, он умеет слушать и реагирует на приводимые собеседником аргументы».

«Все это дает мне основание полагать, что диалог может быть конструктивным», - добавил Путин.
2764 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461