Германия раскритиковала Трампа за отказ подписать коммюнике G7

scoopnest.com 

В Германии раскритиковали отказ президента США Дональда Трампа на саммите «Большой семерки» в Квебеке подписать документ, который призывал Россию «прекратить дестабилизирующее поведение» и перестать поддерживать сирийские власти.

Об этом написал глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас на своей странице в Twitter.


«Один твит может очень быстро разрушить высокую степень доверия. Тем важнее, что Европа сплотилась и еще активнее защищает свои интересы. Объединенная Европа - ответ на "Америка прежде всего"», - пишет Маас, таким образом критикуя отказ Трампа.


Напомним, что ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Россию снова нужно принять в состав G8.


В свою очередь, в России заявили, что они никогда не просили вернуть их в G8, и считают «двадцатку» самым перспективным форматом на будущее.


Впоследствии стало известно, что Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7.
3272 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461