В Грузии выдвинули кандидата на пост премьера

1tv.ge 
Парламентское большинство в Грузии по итогам переговоров выдвинуло кандидатом в премьеры исполняющего обязанности министра финансов, 36-летнего Мамуку Бахтадзе.

Об этом сообщил лидер парламентского большинства, депутат Арчил Талаквадзе, передает «РИА Новости».

«Команда единогласно поддержала данную кандидатуру», - заявил он на брифинге.

Бахтадзе после того, как его представили кандидатом в премьеры, перечислил свои главные приоритеты, среди которых: полноценная евроатлантическая интеграция Грузии, проведение финансовых реформ и создание новой экономической модели, реализация концепции «малого правительства», при которой госструктуры будут малочисленными, но более универсальными, и развитие системы образования.

Депутат Талаквадзе позднее заявил журналистам, что теперь правящая команда вместе с Бахтадзе приступит к совместным консультациям для формирования нового состава кабмина. По его словам, «главный приоритет Бахтадзе — это образование».

«Это слово будет главным приоритетом в нашей команде, при помощи которого мы противостоим нищете и всем вызовам, стоящим перед руководством… В команде выделяются несколько лидеров. Что касается нового состава кабинета министров, то уже вместе с Бахтадзе начнутся интенсивные консультации. Следующая неделя, конечно же, будет насыщенной, мы постараемся в наикратчайшие сроки утвердить правительство», — отметил Талаквадзе.

Напомним, ранее премьер Грузии Георгий Квирикашвили подал в отставку, заявив, что у него есть разногласия с председателем правящей партии «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили.
2553 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461