Правящая партия Армении поддержит единого кандидата в премьеры

Радио Свобода 

Фракция правящей Республиканской партии Армении (РПА) не будет препятствовать выборам премьера страны, если остальные три парламентские силы представят одного кандидата.


Об этом заявил глава фракции РПА Ваграм Багдасарян, передают «РИА Новости».


«Если три политические силы Национального собрания (парламента — ред.) пойдут на выборы премьера с одним кандидатом, мы не будем создавать препятствий», — сказал Багдасарян.


Он добавил, что в в беседе с лидером протестов Пашиняном призвал его прекратить блокирование дорог, чтобы организовать нормальный процесс выборов.


Багдасарян отметил, что все остальные вопросы будут обсуждаться на заседании фракции, которое, по всей видимости, пройдет 30 апреля.

Отметим, что оппозиционная фракция «Елк» (Исход) выдвинула кандидатуру своего главы и руководителя протестного движения Никола Пашиняна на пост премьера Армении.

Напомним, 16 апреля сторонники оппозиции начали протесты против избрания Сержа Саргсяня премьер-министром Армении. Глава оппозиционной партии Армении «Гражданский договор» Никол Пашинян объявил начало «бархатной революции». 23 апреля стало известно о том, что Саргсян подал в отставку с поста премьера.

2966 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461