В Израиле поприветствовали решение США выйти из Совета ООН по правам человека

monitor-read.ru 
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поприветствовал решение США выйти из Совета ООН по правам человека.

Об этом он лично написал на своей странице в Twitter.

Отмечается, что президента США Дональда Трампа, официального представителя Штатов при ООН Никки Хейли, а также американского госсекретаря Майка Помпео он поблагодарил за действия по выходу страны из Совета ООН.

«Вместо того чтобы заниматься режимами, которые систематически нарушают права человека, Совет ООН навязчиво фокусируется на Израиле, единственной подлинной демократии на Ближнем Востоке,- добавил он. - Израиль благодарит президента Трампа, госсекретаря Помпео и представителя США Хейли за их мужественное решение действовать против лицемерия и лжи так называемого Совета ООН по правам человека».


Напомним, о решении Вашингтона выйти из этой организации Хейли и Помпео объявили 20 июня. Постпред США при ООН, в частности, тогда отозвалась о совете как о «клоаке политической предвзятости», которая «слишком долго защищала нарушителей прав человека», а не наоборот.
2553 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461