Трамп: Евросоюз ведет себя в торговле не лучше Китая

Вести 
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп убежден, что Евросоюз ведет себя в торговле «не лучше Китая».

Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

Трампа спросили, не следует ли привлечь европейских союзников к торговым мерам против Китая.

«Ну извините. Европейский Союз, возможно, такой же плохой, как Китай, только меньше. Они нам устраивают ужасные вещи. Посмотрите на ситуацию с машинами. Они посылают нам "мерседесы", а мы не можем им посылать машины. Посмотрите, что они делают с нашими фермерами — они не хотят нашу сельскохозяйственную продукцию», — сказал Трамп.

Он напомнил, что торговый профицит ЕС с США превышает 150 миллиардов долларов в год. При этом Трамп заявил, что он «любит Европейский Союз».

«Мои родители родились в Европейском Союзе, до того, как он был… Я люблю все эти страны — Германию, Шотландию», — указал Трамп.

Напомним, ранее стало известно, что Вашингтон вводит пошлины в отношении ввозимых в США стали и алюминия — 25% и 10% из Европы, Канады и Мексики и других стран, за исключением Аргентины. 
2628 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461