Российские пранкеры разыграли главу СБУ от имени пропагандиста Бабченко

AP Photo
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли главу Службы безопасности Украины Василия Грицака, представившись российским журналистом-пропагандистом Аркадием Бабченко.

Об этом пишет издание «РИА Новости», редакции которого была представлена запись соответствующего разговора.

Согласно записи разговора, «Бабченко» сообщил, предположительно, Грицаку о том, что на него напали в центре Киева.

«Меня избили сейчас в центре", — сказал он и добавил, что в момент инцидента смотрел в баре матч чемпионата мира по футболу Россия — Испания.

«Бабченко» предположил, что, «видимо, это кое-кому не понравилось —постоянной публике этого заведения».

«В итоге они меня сейчас окружили. Я просто первое, что я сказал, я сказал, что это была просто российская провокация», — утверждает пранкер на аудиозаписи.

«То есть наши ребята видели это?» — спросил, в свою очередь, руководитель СБУ.

«Но их тоже немножко так зацепили, они <…> пытались применить там оружие, но вот разбежались», — сообщил «Бабченко».

Он дал Грицаку точный адрес инцидента, на что, предположительно, глава ведомства пообещал направить на место «нашу дежурную службу».

«Спокойно, я сейчас помогу, чем смогу, <…> ребята подъедут к вам», — пообещал Грицак.

Позже Вован уточнил, что идея позвонить главе СБУ «созрела на почве футбола», когда после матча между Россией и Испанией многие украинцы стали писать о том, что матчи куплены.

«Он всех разводит своими фейками о том, что Бабченко убит, а мы решили в ответ развести Грицака, чтобы неповадно было», — добавил пранкер.

Напомним, что 29 мая появилась информация о смерти гражданина России, журналиста одного из украинских пропагандистских каналов Аркадия Бабченко. Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что уверен в причастности России к этому убийству. Позже, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил о том, что Бабченко жив.
2670 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461