Украина готова включить Вышинского в списки обмена заключенными с Россией

KP.UA 

Украина готова включить главу агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вишинского в списки обмена заключенными с Россией.


Об этом заявила первый вице-спикер парламента, представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко, передает телеканал 112.

По ее словам, Украина рассматривает вариант передачи России еще 13 ее граждан, помимо ранее озвученных из «списка 23-х».

«После этой проверки хочу заявить, что в списке граждан, которых хотела посетить госпожа Москалькова (омбудсмен РФ, - прим. ред.) еще были следующие лица – Вышинский, Галичий, Джемиев, Жидких, Камалов, Марчуков, Михальчевский, Осминин, Сатаров, Зеничак, Суханов, Шибаев и Юревич, которые признали, что они имеют или российское, или двойное гражданство, так же признались в работе на государство-агрессора», - рассказала Геращенко.

Она добавила, что украинская сторона готова на обмен ради освобождения «героев», которых якобы пытают в Крыму.

«Украинская сторона еще этих 13 человек готова рассмотреть, чтобы мы могли передать этих людей РФ для освобождения в Россию, чтобы освободить политзаключённых Кремля, содержащихся как в тюрьмах РФ, также Балуха и других наших героев, которых пытают в оккупированном Крыму», — заявила вице-спикер Рады.

Геращенко отметила, что намерена письмом проинформировать представителя России в ТКГ о готовности Украины к такому обмену.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины 15 мая ворвались в офис, где работают корреспонденты «РИА Новости» в Киеве, они провели обыск, который продолжался около восьми часов. Впоследствии стало известно о задержании в Киеве руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и предъявленных ему обвинений в госизмене. Как сообщил адвокат задержанного, Вышинский отрицает выдвинутые обвинения.
3149 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461