Порошенко снова потребовал ввода миротворцев на всю территорию ЛДНР

life.ru 
Президент Украины Петр Порошенко требует от властей России согласиться на введение многонациональной миротворческой миссии под эгидой Организации Объединенных Наций на всю территорию неподконтрольной Киеву части Донбасса.

Соответствующее заявление он сделал во время совместной пресс-конференции с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером по результатам ХХ саммита Украина - ЕС, состоявшегося в Брюсселе, передает «Интерфакс».

«Я считаю, что единственным способом изменить ситуацию является опечатать неконтролируемую часть российско-украинской границы с государством-агрессором и обеспечить имплементацию минских соглашений», - отметил политик.

Глава государства также подчеркнул, что Кремль должен принять развертывание многонациональной миротворческой операции под руководством ООН на всей территории ЛДНР, включая границу с Россией.

Порошенко обратил внимание, что высоко ценит недавние решения Европейского совета о продлении экономических и отраслевых санкций против России до 31 января 2019 года, а также «крымского» пакета санкций еще на один год.

«Несмотря на все поддельные подсчеты России, санкции заставляют Кремль платить огромную цену за свои международные преступления. И Кремль будет продолжать платить, пока не изменит свое поведение», - заключил украинский президент.
3341 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461