Греция высылает российских дипломатов из-за «вмешательства» во внутренние дела страны

Греческое правительство приняло решение выслать двух российских дипломатов и запретить въезд еще двум политикам, предъявив им обвинения во вмешательстве во внутренние дела и незаконных действиях против национальной безопасности страны.
Об этом передает Ekathimerini.
По данным издания, Афины обвиняют российских дипломатов в получении и распространении информации и неудачной попытке подкупа греческих государственных служащих.
Кроме того, у Афин возникли претензии к Императорскому православному палестинскому обществу.
Укажем, что среди четверых россиян, которых собираются выслать, есть сотрудник дипмиссии по имени Виктор Яковлев, Какую должность занимает - не известно.
Несмотря на этот шаг, отмечается, что Греция продолжает, согласно ее давней политике, стремиться к хорошим отношениям с Россией и способствовать дружбе между двумя народами, но добавляют, что это может быть только в случае, если обе страны уважают суверенитет друг друга.