Правительство Каталонии продолжит кампанию по отделению от Испании - СМИ

News.bg 
Каталонский лидер Ким Торра возобновит кампанию по отделению региона от Испании, отказавшись от предложения правительства страны провести референдум по более широкой автономии.

Об этом сообщает Reuters.

Торра намерен обнародовать дорожную карту по отделению Каталонии на лекции под названием «Наш момент».

«Я доведу это дело до конца. Я готов зайти настолько далеко, насколько будет просить каталонский парламент», - сказал он.

Его лекция состоится за неделю до Каталонского национального дня – «диадем», во время которого на улицы традиционно выходят сотни тысяч сторонников независимости. Торрa призвал к массовости в этом году, чтобы показать продолжающуюся поддержку отделения Каталонии.

Конфликт между Барселоной и Мадридом разгорелся после того, как каталонское правительство под руководством экс-председателя Карлеса Пучдемона осенью 2017 года провело референдум о независимости региона от Испании. Испанские власти признали референдум незаконным, а в отношении ряда представителей правительства региона были выдвинуты обвинения в сепаратизме.

Напомним, ранее премьер-министр Испании Педро Санчес предложил провести референдум по большей автономии для Каталонии, но исключил возможность голосования за независимость.
2522 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461