Россия, Турция и Иран приняли декларацию по Сирии

ТАСС 
Президент России Владимир Путин, глава Ирана Хасан Роухани и турецкий лидер Тайип Эрдоган приняли совместную декларацию по итогам саммита по Сирии, который прошел в Тегеране.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Сегодня мы приняли декларацию. Она открыто и откровенно определяет наш путь на дальнейшее взаимодействие», - сказал Роухани.

Отмечается, что Иран и Турция заявили, что сохранят свое присутствие в Сирии.

«Иран присутствует в Сирии по просьбе законного правительства этой страны для борьбы с терроризмом. И вопрос нашего дальнейшего присутствия в Сирии будет решаться на основе этого принципа», - добавил Роухани.

При этом он назвал «варварским и совершенно незаконным» вмешательство в сирийские дела со стороны США и заявил о том, что «оккупационный режим Израиля, сионисты, должны немедленно покинуть» сирийскую территорию, поскольку они усложняют достижение мира.

«Иностранное вмешательство недопустимо, оно усложняет мирное урегулирование», - отметил иранский лидер.

В свою очередь, Путин заявил, что имеет неопровержимые доказательства того, что террористы осуществляют и готовят различного рода провокации, в том числе с использованием химического оружия.
2564 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461