США советуют Украине продлить закон об особом статусе Донбасса

crimea-news.info 
Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер рекомендует украинской власти продлить действие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Соответствующее заявление он сделал в ходе общения с журналистами на форуме Yalta European Strategy, передает «Европейская правда».

Волкер напомнил, что ключевые санкции в отношении России, действующие в Европейском Союзе, привязанные к выполнению Минских договоренностей, касаются в том числе необходимости сохранения особого статуса Донбасса.

Спецпредставитель Госдепа подчеркнул, что именно Россия «постоянно нарушает» ключевые требования Минских соглашений, но в то же время призвал Украину не допускать претензий в свою сторону.

«Вы знаете, что в Европейском Союзе есть много голосов за то, чтобы снять санкции, даже если Россия не сделает ни шагу. Непродление закона об особом статусе Донбасса даст аргументы тем, кто продвигает идею снятия санкций», - заявил он.

К слову, действие нормы об особом статусе Донбасса заканчивается в октябре 2018 года.
3504 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461