Швейцарцы на референдуме отвергли предложение относительно качества пищи и защиты фермеров

docname.site 
В воскресенье большая часть избирателей референдума отклонила две инициативы насчет защиты фермерства и натуральной пищи.

Об этом сообщает «Европейская правда», ссылаясь на данные компании BBC.

По информации издания, предыдущие прогнозы говорят о том, что оба предложения были отвергнуты более, чем 60% голосов,

Обговариваемые предложения были направлены на улучшение сельского хозяйства и распространение натуральной продукции. Но так как эти инициативы вели к повышению цен и сужению выбора продукции, противники, в том числе руководители бизнеса и правительство, агитировали голосовать против них.

Первое предложение требовало большого правительственного контроля по отношению к натуральной и приближенной к животным продукциям, а также более детальной маркировки на упаковке, для того чтобы люди знали, что они употребляют.

Это предложение включало в себя призыв к уменьшению отходов и требовало соответствие импортных товаров швейцарским стандартам. Для этого инспекторам требовалось бы проверять иностранных поставщиков на соблюдение этих требований.

Вторая инициатива требовала большой государственной поддержки местных фермерских хозяйств, повышение тарифов на импортную продукцию, которая не соответствует швейцарским стандартам.

Как сообщают источники, изначально данная кампания имела успех, но ближе к референдуму избиратели изменили свое мнение, приняв во внимание предупреждения властей, что данные меры практически невозможно выполнить. Еще повлияло то, что продавцы продуктов питания предупредили — эти инициативы вызовут значительное повышение цен.

Министр экономики Иоганн Шнайдер-Амманн сообщил, что предложения несут за собой опасный момент — они могут вызвать повышение тарифов и резкую реакцию со стороны зарубежных партнеров.

Помимо того, в воскресенье швейцарцы голосовали еще за один, третий, вопрос – развитие сети велодорожек. Более 70% поддержали идею усовершенствования велосипедной мобильности, наделив приоритетом в работе швейцарских властей. Стоит упомянуть тот фат, что в Конституции государства уже есть положение о необходимости поддержки и последовательного развития национальной сети пешеходных и туристических маршрутов.
2612 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461