Взрыв в Донецке: ранен кандидат на пост главы ДНР

НТВ 
В Донецке в результате взрыва на съезде местной Компартии пострадали четыре человека, в том числе кандидат на пост главы Донецкой Народной Республики Игорь Хакимзянов.

Об этом изданию «РИА Новости» сообщил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

Как впоследствии рассказали в местном МВД, в результате инцидента пострадали четыре человека. Правоохранители рассказали, что в помещении сработало безоболочное взрывное устройство — 100-150 граммов в тротиловом эквиваленте.

Известно, что в числе пострадавших - кандидат на пост главы ДНР Игорь Хакимзянов. Помимо этого, множественные ранения получила секретарь горкома Ирина Якина.

Как уточнил глава компартии ДНР Борис Литвинов, взрыв прогремел после съезда во время совещания. Он предположил, что бомбу могли активировать дистанционно. Литвинов также не исключил, что в ней мог быть часовой механизм.

Он заявил, что взрыв был против кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в республике и против самой партии. Литвинов отметил, что часть документов, находившихся в помещении, обгорели.
 
Член партии Геннадия Фоменко, в свою очередь, прокомментировал подробности случившегося. По его словам, в момент взрыва в здании было около 50 человек. Он сообщил, что правоохранители нашли на месте инцидента пакет.

На данный момент правоохранительные органы оцепили здание, где произошел инцидент. Сейчас на месте происшествия работают специалисты силовых ведомств, МЧС, а также взрывотехники.

Правоохранительные органы также останавливают и проверяют все проезжающие транспортные средства. Само здание находится за забором. В районе, близком к инциденту, усилены патрули полиции.

Напомним, Захарченко погиб в результате взрыва в ресторане в центре Донецка 31 августа. Впоследствии стало известно, что в Донецкой и Луганской Народных Республиках решили вернуться к идее проведения очередных выборов глав регионов и парламентов.
2993 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461