На Украине перенесли рассмотрение апелляции на арест Вышинского

Вести 
На Украине отложили рассмотрение жалобы защиты на продление ареста руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

Об этом сообщил его адвокат Андрей Доманский, передают «РИА Новости».

«Заседания не будет. У нас ликвидированы апелляционные суды с сегодняшнего дня», — сказал он.

Адвокат уточнил, что новая дата пока не назначена.

Рассмотрение апелляции на арест журналиста должно было состояться 26 сентября, однако суд перенес его на 2 октября. Это произошло из-за того, что Вышинского не доставили на заседание. Защита предполагает, что это было связано с плохим самочувствием заключенного.

Доманский также заявил, что условия содержания Вышинского в СИЗО Херсона «в цивилизованных странах считались бы пытками», так как в камерах и комнатах для следственных действий сняты стекла с окон.

Отметим, что в декабре 2017 года Высший совет правосудия Украины одобрил ликвидацию всех апелляционных и местных судов страны. Вместо них будут организованы окружные суды.

Поясним, 6-го сентября Херсонский городской продлил арест Вышинского еще на 60 дней. У защиты было пять дней на подачу апелляции. Кроме того, адвокаты добиваются полного медицинского освидетельствования журналиста, жалующегося на ухудшение здоровья.

Примечательно, что за день до этого Вышинского госпитализировали из зала суда после ходатайства защиты о медосмотре.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины 15 мая ворвались в офис, где работают корреспонденты «РИА Новости» в Киеве, они провели обыск, который продолжался около восьми часов. Впоследствии стало известно о задержании в Киеве руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и предъявленных ему обвинений в госизмене. Как сообщил адвокат задержанного, Вышинский отрицает выдвинутые обвинения.
3052 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461