ЕС вновь призвал Россию освободить террориста Сенцова

FoxTime.ru 
Европейский Cоюз считает дело украинского «режиссера» Олега Сенцова «нарушением международного права» и призывает Россию освободить его.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Евросоюза.

В ЕС заявили, что Сенцов «показал невероятное мужество, решительность и самоотверженность во время своей 145-дневной голодовки».

«Его здоровье ухудшилось до критического состояния. Отказываясь обеспечить его необходимым медицинским лечением в медицинском учреждении, органы власти Российской Федерации нарушили права человека, а также свои собственные обязательства в отношении прав человека согласно международного права» - говорится в заявлении.

Евросоюз призывает власти России немедленно освободить Сенцова и других «политзаключенных».

«Европейский Союз выражает солидарность с Олегом Сенцовим, и, кроме скорой и соответствующей медицинской помощи, ожидает его немедленного освобождения и всех незаконно задержанных украинских граждан в России и на Крымском полуострове. Международные стандарты прав человека на полуострове должны соблюдаться», - подчеркнули в ЕС.

Отметим, 21 августа Евросоюз уже обращался к России с требованием освободить Сенцова.

Напомним, 25 августа 2015 года российский суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в подготовке терактов в Крыму, а Кольченко – к 10 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.


Добавим, что Сенцов с 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских «политзаключенных», находящихся в российских тюрьмах. Как сообщил адвокат, осужденный готовился к протесту полтора месяца. 5-го октября стало известно о том, что Сенцов намерен прекратить голодовку

3004 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461