Пропавшего саудовского журналиста убили и расчленили - спецслужбы Турции

mail.com 

Спецслужбы Турции сообщили, что пропавшего журналиста Джамаля Хашшоги убили в консульстве Саудовской Аравии, после чего тело было разрезано на куски.


Об этом сообщил центральному американскому телеканалу CNN официальный представитель турецкой стороны.


«Тело исчезнувшего журналиста Джамаля Хашшоги было разрезано на части после того, как он был убит две недели тому назад в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле», - цитирует телеканал слова чиновника.


Согласно обнародованной информации, Хашшоги, известный критик саудовских властей, автор материалов в газете Washington Post, постоянно проживавший в США, исчез после того, как вошел в здание консульства в Стамбуле 2 октября. Позже, после проведенных там обысков, следствие установило, что журналиста убили в здании консульства. Как сообщается, Хашшоги прибыл туда для получения документов, которые позволили бы ему жениться на девушке из Турции.


Ожидается, что следователи проведут обыск резиденции генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле во вторник вечером. Сам консул уже покинул территорию Турции, выехав домой.


Напомним, по факту исчезновения журналиста Джамаля Хашшоги, турецкие работники правоохранительных органов начали расследование, в ходе которого, по разрешению саудовской стороны, проводятся следственные действия в том числе на территории консульских учреждений в Стамбуле.


Позже стало известно, что турецкая сторона имеет аудиовизуальные доказательства убийства Хашогги на территории посольства.

3933 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461