CNN подал в суд на Трампа из-за отзыва аккредитации своего журналиста

 Все Секреты 

Американский телеканал CNN решил подать иск против президента США Дональда Трампа и других членов его администрации из-за отзыва Белым домом постоянной аккредитации корреспондента телекомпании Джима Акосты.


Об этом сообщается на сайте канала CNN.


Согласно обнародованной информации, телеканал требует восстановления аккредитации своего главного корреспондента в Белом доме Джима Акосты.


Телеканал считает, что Белый дом нарушил две поправки конституции США: первую (свобода слова, свобода религии, свобода прессы, свобода собраний, право на подачу петиции) и пятую (гарантии надлежащего уголовного процесса, запрет повторного привлечения к ответственности за одно и то же правонарушение, право не свидетельствовать против себя).


В сообщении указывается, что иск подан против шести людей: самого Трампа, главы аппарата Белого дома Джона Келли, пресс-секретаря Сары Сандерс, помощника президента по коммуникациям Билла Шина, директора секретной службы Джозефа Кланси и офицера секретной службы. Имя последнего ответчика не называется.


Напомним, корреспондент американского телеканала CNN Джим Акоста лишился аккредитации в Белом доме после того, как на пресс-конференции в Вашингтоне у него произошел конфликт с Трампом.
2734 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461