Президентом Интерпола стал представитель Южной Кореи

storage.realist.online 

Новым президентом Интерпола был избран исполняющий обязанности главы организации, представитель Южной Кореи Ким Чен Ян.


Об этом сообщает официальный аккаунт Интерпола в социальной сети Twitter.


«Ким Чен Ян из республики Корея был избран президентом Интерпола», - говорится в сообщении.


Срок его полномочий составит два года.


Отметим, что ранее французская полиция начала расследование по делу об исчезновении бывшего главы Интерпола, отправившегося в конце прошлого месяца в Китай. Позже объявили, что Хунвэй находится под следствием в Китае.


После этого Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины сообщила на своем сайте, что Мэн Хунвэй подозревается в нарушении закона страны, и китайские власти проводят проверку в отношении него.


Напомним, 7 октября генеральный секретариат в Лионе получил прошение о сложении полномочий главы Интерпола Мэн Хунвея.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его страна приостановит членство в Интерполе, если главой организации будет избран генерал-майор МВД России Александр Прокопчук. Добавим, что двухпартийная группа сенаторов, которая входит в Хельсинскую комиссию США, обратилась к администрации страны и членам Генассамблеи Интерпола с призывом не допустить избрания российского генерала Александра Прокопчука директором организации.

В связи с этим, официальный представитель МВД РФ Ирина Волк заявила, что кампания по дискредитации российского кандидата на пост главы Интерпола Александра Прокопчука является недопустимой.


Несмотря на это, госсекретарь США Майк Помпео призывал все страны, входящие в состав Интерпола выбрать главой организации Ким Чен Яна, южнокорейского кандидата.

2815 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461