Зурабишвили не готова вести диалог с Россией

 U.S. News 

Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что «Грузии нельзя оставаться с Россией один на один» пока Запад не решит возобновить партнерские отношения с Москвой.


Об этом она рассказала в интервью изданию «Русская служба Би-би-си».


«В той конфигурации, которая есть сейчас, и с учетом агрессивного настроя России невозможно оставаться одними. Поэтому нам нужно быть ближе к нашим партнерам и иметь их рядом и за спиной», - заявила Зурабишвили.


В частности, она пояснила, что Тбилиси не может перейти к диалогу с Москвой, ссылаясь на «поведение российских властей».


Зурабишвили добавила, что Грузия занимает проевропейскую позицию. По ее словам, если западные государства примут решение начать диалог с РФ, то Грузия в стороне не останется.


«Нам нужно выстроить нашу позицию и согласовать ее с европейскими партнерами, и, если они начнут двигаться к диалогу с Россией, мы должны убедиться, что Грузию не оставили в стороне, что принципы Грузии - суверенитет, территориальная целостность - это часть переговоров, и они надежно защищены», - указала она.


По ее мнению, поддержка Москвы Абхазии и Южной Осетии блокирует любую возможность диалога с Кремлем.


Напомним, в ходе второго тура выборов президента в Грузии победу одержала Саломе Зурабишвили.

Укажем, что в Грузии 28 октября текущего года состоялись выборы президента. Всего за должность главы государства боролось 25 кандидатов.


Позже Центральная избирательная комиссия Грузии объявила о втором этапе президентских выборов, потому что ни один из кандидатов не набрал необходимые для победы 50 процентов голосов.

3843 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461