Лавров заявил о подготовке Киевом вооруженной провокации на границе с Крымом

Патриотические силы Донбасса 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украинские власти планируют совершить вооруженную провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря.


Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда».


«На последнюю декаду декабря Порошенко планирует вооруженную провокацию на границе с РФ, на границе с Крымом», - сказал он.


Также Лавров подчеркнул, что Россия ответит Украине на провокационные действия.


«Ответ - мало не покажется. Это наша страна, это наша граница. Мы не допустим, чтобы он пытался каким-то образом отстаивать свои, как он понимает, интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом», - добавил министр.


Также представитель РФ рассказал о том, что данную провокацию Порошенко обсуждает со своими «западными кураторами, попечителями».


«Ему советуют поддерживать боевые действия малой интенсивности, чтобы можно было бы говорить в пропагандистском поле, что русские наступают на Украину, поэтому русских нужно еще больше подвергать санкциям, но ни в коем случае не переводить военные действия в такую фазу, за которой уже последуют полномасштабные ответы», - подчеркнул глава МИД РФ.


При этом министр отметил, что Россия не собирается воевать с Украиной. 


«Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю», - сказал он.


Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев готовит вооруженную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе для наступления по мариупольскому направлению.

Напомним, президент Украины Пётр Порошенко 26 ноября подписал указ о введении в стране военного положения.
3583 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461