Нацист Марцинкевич («Тесак») приговорен к 10 годам тюрьмы
В Российской Федерации Бабушкинский суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима нациста Максима Марцинкевича, известного как «Тесак».
Об этом сообщают «Вести.ру».
Марцинкевич и несколько его соратников из движения «Реструкт» предстали перед судом за акции «Оккупай-наркофиляй». Молодые люди нападали на людей, которых они подозревали в торговле наркотиками. Один из них, Заир Алышев, избитый в 2014 году, скончался от полученных травм.
В прошлом году Марцинкевича приговорили к 9 годам тюремного заключения, но из-за выяснения подробностей убийства дело перенаправили на новое рассмотрение.
Теперь, с учетом новой информации и предыдущего приговора, нацисту и линчевателю предстоит провести в колонии строгого режима 10 лет.
