Во Франции ужесточат наказания для участников беспорядков во время манифестаций

Reuters 

Правительство Франции готовит новый закон, который существенно ужесточит наказание для участников беспорядков во время манифестаций. 


Об этом заявил премьер-министр страны Эдуар Филипп в эфире телеканала TF1.


«Нужно сохранить свободу манифестаций во Франции и нельзя наказывать тех, кто хочет мирно использовать это право. Поэтому правительство выступает за то, чтобы наш закон был дополнен, были приняты новые, которые не выполняют обязательств о подаче заявки на проведение манифестаций, которые участвуют в необъявленных протестах и приходят на них в капюшонах и с закрытыми лицами. Необходимо увеличить их гражданскую ответственность. Вплоть до того, что должны будут платить погромщики, а не налогоплательщики», - отметил премьер.


Филипп добавил, что ранее власти страны уже принимали меры в отношении тех футбольных фанатов, «которые приходили на стадионы исключительно ради провокаций и стычек». 


«Тем из них, кого идентифицировали, запрещалось принимать участие в матчах. И я верю, что сейчас, ради защиты права на манифестации, чтобы несогласные с мерами правительства могли их проводить мирно на улицах, необходимо развивать наше право и усложнить законодательные инструменты в нашем праве», — заявил премьер.


Филипп подчеркнул, что власти страны вынесли обвинительные приговоры в отношении около 1 тыс. участников беспорядков.


«В общей сложности 5,5 тыс. человек были задержаны, из них 1 тыс. были приговорены», — заявил глава правительства.


Напомним, «желтые жилеты» провели два митинга на Елисейских Полях и перед мэрией Парижа по случаю восьмого дня мобилизации.
3500 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461