Президент Франции отказался от повышения цен на топливо в 2019 году

 Дом солнца



Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что правительство отказывается от планов поднять цены на топливо в 2019 году.


Об этом сообщил французский телеканал France 24 со ссылкой на Елисейский дворец.


«После объявления во вторник о приостановке на полгода повышения налогов на топливо Елисейский дворец заявил, что это повышение в конечном итоге будет отменено на 2019 год», — говорится в сообщении на сайте телеканала.


Помимо этого, премьер-министр Франции Эдуар Филипп уточнил, что предложения о повышении цен на топливо не будет в бюджете на 2019 год. Внесут ли это предложение в будущем, неизвестно. 


Напомним, в субботу в центре Парижа демонстранты устроили уличные беспорядки, в ходе которых жгли автомобили, грабили магазины, били витрины и окна домов, вступали в столкновения с полицией. Это серьезнейшие волнения, которые Париж наблюдал с 1968 года, и это самая серьезная проблема, с которой Эммануэль Макрон столкнулся за свое 18-месячное президентство.


Макрон пообещал найти и наказать участников беспорядков во Франции. Президент и его министры готовы рассмотреть возможность объявления чрезвычайной ситуации, чтобы предотвратить повторение беспорядков.


Ранее министр внутренних дел Кристоф Кастанер возложил ответственность за столкновения на Елисейских полях в Париже на лидера ультраправой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.

3824 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461