Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы во второй раз

EPA-EFE 
Вчера, 10-го января, Николас Мадуро, который еще в мае победил на выборах главы государства, во второй раз вступил в должность президента Венесуэлы.

Об этом передают «Вести».

Согласно обнародованной информации, политик  принес президентскую присягу в Каракасе.

Инаугурация президента прошла в здании верховного суда Венесуэлы. Отмечается, что торжественная церемония транслировалась в прямом эфире местных телеканалов.

Согласно законодательству Венесуэлы, президент должен был присягать перед Национальной ассамблеей. Однако ввиду того, что контролируемый оппозицией парламент фактически отстранен от политических процессов в стране, то Мадуро воспользовался статьей 231 конституции и дал присягу  в здании Верховного суда Венесуэлы.

Согласно конституции, политик будет возглавлять страну до 2025 года включительно.

Напомним, выборы президента Венесуэлы прошли 20 мая 2018 года. Победу на выборах одержал действующий глава государства Мадуро. За него проголосовали более 5,8 млн человек (около 68%). Примечательно, что в своем поздравлении Лукашенко назвал победу Мадуро «настоящей демократией».

На днях новый глава Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы Хуан Гуайдо обвинил Мадуро в узурпации власти, назвав нелегитимным его второй срок президентства.
5541 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461