Украина прекратила действие Соглашения о развитии ярмарок и выставок в СНГ

БСПн 

Кабинет Министров Украины принял решение о прекращении действия Соглашения о развитии выставочно-ярмарочной деятельности в Содружестве Независимых Государств.


Об этом передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.


Отмечается, что проект соответствующего постановления разработан Минэкономразвития во исполнение Указа Президента Украины «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 “О приостановлении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств"».


«Мы проанализировали международные экономические соглашения, заключенные Украиной в рамках СНГ, и передали их перечень в МИД с рекомендациями прекратить их действия для Украины. Среди них и Соглашение о развитии выставочно-ярмарочной деятельности в СНГ. С учетом текущей ситуации и агрессии России против Украины, положения и идеи, заложенные в соглашении, не соответствуют фактическому состоянию дел», - говорится в сообщении.


Как известно, соглашение о развитии выставочно-ярмарочной деятельности в СНГ было подписано 26 мая 1995 с целью развития интеграционных процессов в СНГ и укрепления международных контактов и формирования единого экономического и информационного пространства на территории СНГ. Документ должен обеспечить пропаганду общих достижений стран СНГ в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики, науки, техники и культуры.


По оценке Минэкономразвития, соглашение признано устаревшим и несоответствующим современному состоянию торгово-экономических отношений между странами-участниками.

3767 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461