Трамп отменил запланированную поездку делегации США в Давос в связи с «шатдауном»

4esnok.by 

Представительница Белого дома США Сара Сандерс сообщила, что американский президент Дональд Трамп отменил поездку делегации на Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) из-за длительного «шатдауна».


Об этом передает CNBC.


«Из-за того, что 800 тысяч прекрасных американских рабочих не получают зарплату, и чтобы его команда сумела оказывать им необходимую помощь, президент Трамп отменил поездку своей делегации на Всемирный экономический форум в Давосе», – заявила Сандерс.


Первоначально предполагалось, что делегацию США на Всемирный экономический форум возглавит сам Трамп.


Но, несмотря на это, позже двое представителей американской администрации заявили о том, что делегацию возглавят министр финансов Стивен Мнучин и госсекретарь США Майкл Помпео.


Напомним, Трамп покинул переговоры с лидерами Демократической партии, которые отказались выделять средства на строительство стены на границе с Мексикой.

Отметим, ранее сообщалось, что Трамп пригласил лидеров обеих партий Палаты представителей и Сената США к себе на брифинг, посвященный безопасности границ.

Перед этим Трамп заявлял, что он приостановит работу правительства, если лидеры демократов в конгрессе не проголосуют за бюджетный закон.
4239 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461