Кандидат в президенты Украины Тимошенко собирается «подтолкнуть» Беларусь в сторону Евросоюза

Страна 

Лидер украинской партии «Батькившина», кандидат на пост президента Юлия Тимошенко заявила, что Беларусь, как и Украина, имеет ориентир на европейские ценности и должна определить вхождение в Европейский Союз как приоритетный вектор внешней политики.


Об этом она заявила в комментарии корреспонденту белорусской службы «Радио Свобода».


«Я убеждена в том, что шаг за шагом все страны, которые вышли из Советского Союза, будут приближаться к европейским ценность, в том числе и к очень тесному сотрудничеству с теми странами, которые входят в Евросоюз. Украина будет не только сама проходить этот путь, мы будем делать так, чтобы все страны европейского континента рано или поздно имели возможность стать частью одной европейской семьи», - отметила Тимошенко.


Примечательно, что, говоря о шагах для урегулирования ситуации на Донбассе, политик не упомянула, должен ли Минск оставаться переговорной площадкой для урегулирования конфликта.


Напомним, политическая партия «Батькивщина» выдвинула кандидатом на пост президента Украины Юлию Тимошенко.

Ранее сообщалось, что выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.
5241 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461