В России глава Читы сообщил о своей отставке

ТАСС
В России глава Читы, а также председатель городской думы Анатолий Михалев заявил о решении подать в отставку в связи с «личными обстоятельствами».

Об этом он сообщил на заседании думского комитета по социальной политике и развитию местного самоуправления РФ, передает ТАСС.

«Я подал заявление в связи с личными обстоятельствами. Я принял решение подать в отставку», - сказал Михалев.

Он сообщил, что исполнение обязанностей председателя городской думы возложено на первого заместителя Андрея Ядрищенского.

По его словам, он встретился с врио главы Забайкальского края Александром Осиповым и договорился, что в Чите «будет налажена спокойная работа».

Сообщается, что депутаты поддержали решение Михалева.

Отметим, что Михалев фактически руководил Читой с ноября 2000 года.

Примечательно, что а 2018-ом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко неоднократно критиковала власти Читы за неухоженный и неблагоустроенный вид города. А уже осенью в Чите прошёл митинг с требованием отставки Михалева.

Напомним, что 11 октября 2018 года губернатор Забайкальского края Российской Федерации Наталья Жданова подала в отставку.
3700 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461