«Форта Трампа» в Польше не будет, как не будет и российских ракет в Беларуси - политэксперт

Sputnik 

Профессор Академии военных наук Российской Федерации, политический эксперт Александр Тиханский заявил, что Беларуси нечего опасаться установки американской военной базы в Польше, потому как Соединенные Штаты Америки «попросту отказали в размещении этой базы на польской территории».


Об этом он сообщил в комментарии на радио Sputnik Беларусь.


«Поляки предложили американцам за польские деньги (3,5 миллиарда долларов) построить в Польше американскую военную базу, на что, по последним данным, получили отказ. "Форта Трампа" не будет. Так же, как и не будет российских ракет в Беларуси», ― отметил Тиханский.


По мнению эксперта, ретивость Польши и стран Балтии в желании размещать у себя американские ракеты выглядит «смешно и горько», так как эти страны вопреки мнению своего же населения, но в угоду политикам, превращают сами себя в мишень.


Ранее Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович заявил, что Беларусь и Польша проведут диалоги на уровне министров обороны о проблемах, связанных с идеей создания на польской территории постоянной военной базы Соединенных Штатов Америки «Форт Трамп».

Напомним, президент Польши Анджей Дуда предложил главе США Дональду Трампу разместить в стране постоянную американскую военную базу.

Отметим, что на совместной коллегии военных ведомств Беларуси и России министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что планы польских властей разместить на территории страны дивизию армии США вынуждают Москву принимать ответные меры.

В свою очередь министр обороны Беларуси Андрей Равков заявил, что Республика воспринимает размещение базы США на территории Польши как источник военной угрозы.
2839 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461