Равков: Беларусь расценивает размещение базы США в Польше как источник угрозым

bm.com.ua 

Министр обороны Беларуси Андрей Равков заявил, что Респуьлика воспринимает размещение базы США на территории Польши как источник военной угрозы.


Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.


Равков отметил, что любое размещение военных объектов на границе с другой страной, в данном случае с Беларусью, может расцениваться, как угроза.


«Что касается Беларуси, то любое размещение иностранных войск на сопредельных территориях так или иначе воспринимается в качестве источника военной угрозы для нашего государства, то есть является фактором или совокупностью факторов, которые при определенных условиях могут привести к нарастанию военной опасности до уровня военной угрозы, как это определено в военной доктрине Республики Беларусь», - заявил он.


Таким образом, Республика Беларусь заявления Варшавы воспринимает достаточно серьезно, ведь размещение военных объектов может активизировать рост напряженности по линии «Запад-Восток».


Напомним, президент Польши Анджей Дуда предложил главе США Дональду Трампу разместить в стране постоянную американскую военную базу.

Отметим, что на совместной коллегии военных ведомств Беларуси и России министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что планы польских властей разместить на территории страны дивизию армии США вынуждают Москву принимать ответные меры.
4084 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461