Тимошенко назвала действующего президента Украины «коррупционером высшего сорта»

РИА Новости 
Лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обратилась в Национальное агентство по предотвращению коррупции по поводу обогащения действующего главы государства Петра Порошенко.

Данное заявление политик сделала на согласительном совете парламента, о чем сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

«Декларация Петра Порошенко выросла за год в 82 раз. Я прошу, расскажите об этом цинизме всем своим друзьям и знакомым. А самое циничное - что часть этих доходов Порошенко получает из того, что дает свои личные деньги своей стране во время войны под проценты! Я обратилась в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции с официальным заявлением о конфликте интересов», - заявила Тимошенко.

Также кандидат в президенты утверждает, что «Порошенко четко взял курс на сохранение власти путем фальсификаций».

«Вся страна знает, что он со своим окружением создает сетку подкупа избирателей и раздает деньги за голос. Все знают, что реестр избирателей на все демографические тенденции внезапно увеличился. Я обращаюсь к министру внутренних дел с требованием немедленно расследовать эти преступления и не допустить фальсификаций во время выборов», - добавила политик.

Тимошенко подчеркнула, что украинцы считают дни и часы, которые Порошенко, «коррупционеру высшего сорта», остались у власти.

 
Ранее Тимошенко заявила, что Беларусь, как и Украина, имеет ориентир на европейские ценности и должна определить вхождение в Европейский Союз как приоритетный вектор внешней политики.

Напомним, политическая партия «Батькивщина» выдвинула кандидатом на пост президента Украины Юлию Тимошенко.

Отметим, что выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.
6162 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461