Из белорусов будут делать россиян – корреспондент украинского издания об итогах переговоров Лукашенко и Путина

Sputnik 

Корреспондент украинского издания «Униан» в Москве Роман Цимбалюк высказал предположение о том, что после трёхдневных переговоров в Сочи глав Беларуси и России из белорусов будут делать россиян.


Об этом он рассказал в свое видеоблоге на YouTube-канале.


«После переговоров Александр Лукашенко транслирует один тезис – договорились. Но о чем, непонятно точно. Я все-таки склоняюсь к мысли о том, что из белорусов будут делать россиян. Белорусы живут в тоталитарном государстве, но говорить о том, что там всех берут под козырек, не стоит. Там тоже понемножечку бурлит: они недовольны строительством китайских заводов и малейшее изменение экономического положения в стране или постановка вопроса о ликвидации белорусского государства могут привести к протестам», - рассказал Цимбалюк.


Журналист отметил, что через 9 месяцев исполнится 20 лет Союзному договору, который является «больше формальной вещью», и к декабрю должно что-то с этим документом произойти.


«Сегодня есть два государства – Республика Беларусь и Россия. А что будет через 9 месяцев? Одно Союзное государство? Когда главы государств всем видом демонстрируют то, что договоренность достигнута, то может быть действительно может быть такая схема, что посте 2024 года Путин сможет остаться у руля этого большого корабля?» - подчеркнул Цимбалюк. 


                                           

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил с официальным визитом в город Сочи, который расположен на территории Российской Федерации. По итогам визита он заявил, что на переговорах суверенитета России и Беларуси не обсуждалась.


Напомним, российский политолог Глеб Павловский считает, что Президент Беларуси Александр Лукашенко в вопросе белорусско-российской интеграции «выставил главным принципом суверенитет».
3052 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461