МИД Испании не поддерживает военное вмешательство в ситуацию в Венесуэле

РИА Новости 

Глава Министерства иностранных дел Испании Жозеп Боррель заявил, что правительство королевства не поддерживает иностранное военное вмешательство в ситуацию в Венесуэле для урегулирования кризиса.


Об этом передает агентство EFE.


«Мы четко предупредили, что не поддержали бы и решительно осудили бы любое иностранное военное вмешательство, которое, как мы надеемся, не произойдет», - отметил министр.


Боррель уточнил, что Испания пытается согласовать общую позицию со своими европейскими партнерами по вопросу Венесуэлы.


Ранее сообщалось, что глава Верховного суда Майкель Морено сообщил, что Фемида Венесуэлы приняла решение запретить лидеру оппозиции Хуану Гуайдо покидать пределы страны.

В свою очередь в МИД Беларуси заявили, что народ Венесуэлы может самостоятельно справиться с возникающими трудностями без вмешательства извне.

Позже президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро, в ходе которого заверил его в своей поддержке.

Добавим, что Президент Беларуси Александр Лукашенко также провел телефонный разговор с Мадуро, в ходе которого отметил, что Беларусь категорически не поддерживает любое внешнее вмешательство во внутренние дела суверенного государства.

3797 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461