Власти Венесуэлы: Энергосбережение в стране полностью восстановлено

Svit24.net
Министр связи и информации республики Хорхе Родригес заявил, что подача электроэнергии в Венесуэле полностью восстановлена.

Об этом передает El Pitazo.

«Служба была восстановлена  более чем в 70% этих областей, но есть все еще остаток, который, как мы надеемся, будет решен в ближайшие несколько часов», - указал он.

При этом Родригес призвал жителей страны к экономии электроэнергии и отметил, что в некоторых местах проблемы с электроснабжением сохраняются из-за взорвавшихся трансформаторов.

Кроме того, Родригес сообщил, что с 14 марта вся трудовая деятельность в стране будет возобновлена. При этом все школьные занятия приостановлены еще на 24 часа.

Отметим, что жители многих районов Венесуэлы остались без электроэнергии в связи с аварией на гидроэлектростанции.

В свою очередь, Национальная электрическая компания Венесуэлы заявила, что на гидроэлектростанции совершена диверсия. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил «американский империализм» в причастности к перебоям с электроснабжением в стране и назвал это «электрической войной, объявленной американцами».

Позже Национальная ассамблея Венесуэлы ввела в стране чрезвычайное положение из-за отключений электроэнергии на большей части территории.

Напомним, Гуайдо после неудачной попытку ввезти в Венесуэлу груз «гуманитарной помощи» от США через границу с Колумбией, сбежал из страны и добрался до Боготы. Там он встретился с вице-президентом США Майком Пенсом, который вновь выказал ему полную поддержку со стороны США. В свою очередь, Европейский Союз призвал президента Венесуэлы Николаса Мадуро допустить гуманитарную помощь на территорию страны. В субботу Гуайдо посетил Эквадор в рамках своего турне по странам Латинской Америки, а позже отправился в Бразилию и Парагвай.


Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что спикер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо должен предстать перед судом из-за того, что покинул страну, несмотря на запрет Верховного суда Боливарианской Республики.
3498 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461